Labels

"Погребок"- заготовки на зиму(canning) (82) Afternoon Tea-recipes and tradtions (41) All about Sushi rolls and more (2) appetizers (61) Baby Shower (2) Barbecue (45) Beauty (29) Bread and pizza (67) Breakfast Sunday Brunch (18) Bridal Shower and Wedding (8) burgers sandviches and toasts (22) Cake decorating and gum paste flowers (144) Cake pops and balls (35) cakes (197) canning (31) cheesecakes (31) Chocolate (38) Christmas (102) Coffee and Latte Art (22) Coffee cakes pies sweet breads (74) cookies (226) Cupcake Muffin Пирожное (62) Decorated cookies tutorials (48) Decorating Easter Eggs (19) Dessert (46) Easter (52) Easter and Spring (29) eggplants (3) eggs (11) Father's Day (4) Fish and seafood (30) French cooking (14) fresh fruits (6) gingerbread (68) Healthy Eating (32) Homemade gifts (3) Hапитки (30) Italian food (39) jams and jellies (33) Jello salads and desserts (17) Kашки (4) Kонфеты и другие сладости (42) Kремы-Buttercream-Frosting (4) Kрымские блюда (14) Main course (36) Main Dish (53) meringues зефир marshmallow pastilage (40) Mexican-Spanish food (34) Mothers Day (7) Mяско (59) Nutella (5) Olive Garden recipes (3) oranges (3) Oriental food (8) Oформление салатов (41) Pasta (16) plums (2) Potluck (6) Poultry (31) pumpkin (19) Pецепты Джейми Оливера (5) Pецепты Сталика Ханкишиева (37) Quinoa (5) Risotto Jambalaya Плов Paella (27) salads (123) Sauces Dips and Spreads (38) Saving money in the kitchen (4) Side Dish- гарнир (15) Slow-Cooker (9) soups (105) Summer recipes (12) Table setting etiquette(Сервировка стола) (67) Tagine-cuisine of Morocco (13) Thanksgiving and Fall (46) Tатарская кухня (6) Tесто (17) Valentines Day (36) Video-рецепты (20) Блины блинчики и оладушки (44) блюда в горшочках (23) Блюда из курицы (60) Блюда из теста (56) булочки (103) Вкусности из детства (63) Вкусные местечки-Sweet places (7) Детский праздник (29) Заготовки-полуфабрикаты (44) заливное и холодец (13) Запеканки и омлеты (11) история блюд и кулинарные истории (24) Котлеты Тефтели Голубцы и Перчики (58) Мороженое-Ice Cream (15) овощные заготовки (18) пирожки чебуреки беляши и т.д. (42) Пляцок (2) рулеты мясные и овощные (36) Сосиски и домашние колбаски (26) Старинные русские рецепты (38) Творожная выпечка (13) Узбекская кухня и Среднеазиатская (66) Хворост Крепли вергуны Пончики (25)

Thursday, March 10, 2011

Салат из печени трески в тарталетках

Рецепт Салат из печени трески в тарталетках с фото
Состав рецепта блюда
Яйца - 4 шт
Печень трески - 1 баночка
Майонез - 1 ст.л.
Соль и зеленый лук - по вкусу
Готовые тарталетки
Петрушка и укроп  Способ приготовления блюда: как приготовить Салат из печени трески в тарталетках.
Потрясающе изумительно кулинарным рецептом разжилась я! Конечно, не премину поделиться им с хозяюшками. Потому что, первое, это - изумительно вкусный салатик, второе, это – полезная еда! Ну и третье, это не только вкусно, а и быстро! Этот салат из печени трески смело можно подавать как на трапезу для своих домашних, так и на праздничный стол.

Итак, у вас в холодильнике завалялась случайно баночка с печенью трески? Не спешите с расправой, не вываливайте ее содержимое в отваренный картофель или в блюдце. Из нее получится шикарный салат, от которого все получат удовольствие, ни с чем несравнимое. Словом, его вкус вы охарактеризуете одним словом – деликатес.

Пока варятся яйца, пока вы будете готовить другие ингредиенты, советую и вам переварить – информацию о печени трески. Надо сказать, что она является сегодня довольно востребованным компонентом для салатов. И этому есть объяснение. Ведь печень трески – это, первое, очень питательный и вкусный продукт, второе, это - достаточно полезный продукт для вашего здоровья и вашей красоты.

Итак, вам понадобится 4 яйца, сваренных вкрутую, баночка печени трески, зеленый лук, майонеза столовая ложка, немного соли и тарталетки. Хотя это чудо можно приготовить и без них, это я сделала по примеру приятельницы, у которой и взяла рецепт.

Кстати, несколько десятком лет назад эти рецепты салатов были достаточно популярны на постсоветском пространстве. А вот уже в послеперестроечные времена, салаты из печени трески по причине насыщения рынка самыми разными продуктами, потеснили экзотические рецепты. И, чем дальше, тем больше, они вообще незаслуженно, на мой взгляд, были позабыты.

Мы с вами сейчас такую красоту и начнем готовить. Попробуйте ее на вкус, ведь правда - она сочна, нежна и не горчит? Рекомендую!

Так вот, сейчас многое забытое в свое время, в том числе и этот рецепт, возвращается на круги своя. Думаю, потому что печень трески достаточно необычный продукт. И это дает возможность не просто салатики создавать, а по-настоящему шикарные кулинарные шедевры. Такие салаты можно не заправлять майонезом, поскольку печень трески довольно жирная. Но ориентируйтесь, в первую очередь, на свой вкус.

Итак, нарежем лучок зеленый меленько. Почистим яйца, и отделим два желтка. А остальные яйца порежем тоже мелко. Обязательно слейте масло с печени трески. Саму печень разомните вилочкой.



Возьмите тарелочку и в нее выложите нарезанные лук с яйцами. В эту массу добавьте майонез с маслом из трески, которое мы слили. А теперь немного подсолите. Размешайте будущую вкуснятину хорошенько и наполняйте тарталетки получившейся массой. Можно сделать углубление в середине. В него положить по кусочку печени трески. Можно украсить веточкой укропа или петрушки – на ваш вкус! А можно из полученной массы сформировать шарики, которые тоже украсить зеленью. Приятного аппетита!

No comments:

Post a Comment